Открытый конкурс художественных инсталляций Station Narva на Кренгольмской мануфактуре 19-21 сентября 2019

Station Narva при сотрудничестве с Нарвской Арт-резиденцией и Narva Gate объявляет среди художников и студентов художественных учебных заведений открытый конкурс идей, как в лучшем свете представить Кренгольмскую мануфактуру в течение фестиваля Station Narva. Территория Кренгольмских фабрик будет окрыта для публики на протяжении фестиваля 19-21 сентября в рамках специальных экскурсий допоздна в дни фестиваля.  

О проекте
Одной из локаций проходящего с 19 по 22 сентября фестиваля Station Narva станет Кренгольмская мануфактура — бывшая текстильная фабрика и промышленный гигант 19-го века, расположившийся на острове на границе Европейского союза и России.
Мы предлагаем художникам различных областей представить идею по воплощению неповторимого художественного опыта. В идеале, мы видим это как интерактивный проект, ведущий публику при помощи световых инсталляций через мистическое здание фабрики.

Подача заявок
Для подачи заявки следует присылать краткое описание проекта (до 1500 знаков) вместе с поясняющей схемой или иллюстрацией на адрес natalie@tmw.ee, указав в теме “Открытый конкурс Station Narva: ваше имя”. Срок подачи заявок — 26 июля. Результаты будут объявлены на первой неделе августа.

Условия
На реализацию победившего проекта будет выделено пособие в размере 3000 евро. Также будут покрыты расходы на транспорт, проживание и питание в момент создания проекта и фестиваля.
При желании до подачи заявки можно договориться о посещении Кренгольма, чтобы ознакомиться с локацией.

Фотогалерея Кренгольма:
https://www.flickr.com/photos/141161937@N05/albums/72157709291339906

Дополнительная информация о Station Narva: stationnarva.ee