ERSO klubikontsert: Stereo Is King! EE

Удивительное путешествие в мир современной музыки с камерными ансамблями ERSO и DJ Ivo Naries.

  • «Скрипичная фаза» пионера минимализма Стива Райха (скрипка + электроника) является наглядным примером техники «фазового сдвига». На первый план выступают скрытые мелодии, не зафиксированные в нотном тексте, а образуемые, например, только звуками верхнего регистра или наоборот, звуками, обладающими самым низким тембром в условиях статичного звукового пространства, строго организованного средствами репетитивности.
  • «Музыка для пяти струнных инструментов с гитарным искажением» Джея Шварца (струнный квинтет + электроника) отображает архаичные аспекты звука и реализует такие физические явления, как перенос резонанса, магнетизм и инфразвук.
  • Jacob TV Grab it (виолончель + электроника + видео) — дуэт-дуэль, которая основана на семплах с речью приговоренных к пожизненному заключению. Их словесная живость и агрессия не уступают резкому звучанию тенор-саксофона.
  • Стив Райх Drumming Part 1 (4 ударных инструмента + электроника) является «переходным» произведением между ранними, более строгими композициями Райха и его поздними работами, в которых используются более свободные формы и структура.