Bert On Beats EE

Берт Прикенфельдт начал свою карьеру более 25 лет назад под именем DJ Critikal и вскоре стал хип-хоп-диджеем №1 в Эстонии и членом первой в Эстонии хип-хоп-супергруппы A-Rühm, с которой он также будет выступать на Station Narva в этом году. Затем он посвятил себя драм-н-бейсу, раннему дабстепу и балтиморской клубной музыке. С 2018 года Берт стал осваивать территории более мрачного техно и кинематографических звуковых ландшафтов под псевдонимом Bert on Beats, выпустив подряд альбомы Ten (2019), Nine (2020) и Eight (2021). Идея состоит в том, чтобы в форме обратного отсчета выпускать по одному альбому каждый год. И так до нуля. Можно предположить, что несколько произведений с выходящего осенью Seven прозвучат и на Station Narva!

Новый материал и сетап Bert on Beats во многом вдохновлены техно, электро, постапокалиптическими и аналоговыми машинами. Впервые он не будет использовать компьютеры и проигрыватели пластинок, а водрузит на сцене модульные синтезаторы, драм-машины и другое аналоговое оборудование, чтобы максимально достоверно передать взаимодействие между человеком и машиной — причудливый микс из случайностей и тотального контроля. Ведь именно такой подход и определяет изначальную сущность техно.

Берт сделал ремиксы на композиции таких артистов, как Vybz Kartel, Buraka Som Sistema, Rudimental и Gotan Project. Его треки исполняли известные диджеи и продюсеры, такие как Fatboy Slim, Sinden, Brodinski, Diplo, DropTheLime, Feadz, Foamo и Douster.