Lee Scott GB

Арт-директор, соучредитель и совладелец Blah Records; Ли Скотт вырос в муниципальном микрорайоне Ранкорн-Тауна, которого больше не существует. Найти местечко похуже — та еще задача. Так что его конец был немного предсказуем. Когда он не бегал по территории между садовыми заборами и кустами, издавая различные звуки, пародируя животных и пугая стариков, он сидел в своем доме, стуча ложками по коробкам, пытаясь сочинять свою собственную музыку. Однажды Скотт решил изобрести свой собственный жанр и начал писать рэп-песни до того, как узнал, что это такое, в точном возрасте 3 лет, 4 месяцев, 2 недель и 5 дней, используя семейную стереосистему типа бумбокс со встроенным микрофоном. Кто мог знать, что живущий в этом маленьком городке, технически продвинутый ребенок-ученый, страдающий множественным расстройством личности, станет культовым героем хип-хопа? Его дедушка.

Проще говоря, Ли Скотт — один из самых уважаемых авторов текстов и важных фигур в игре с тех пор, как он ворвался на сцену вместе со своим другом-рифмоплетом Саларом под вывеской Antiheroes в начале 2000-х.

Ли представляет лейбл Blah, который он основал вместе со своими друзьями в 2006 году. Blah превратился в один из самых уважаемых хип-хоп-брендов на сегодняшний день, во многом благодаря видению и драйву, которые он привносит в игру. Опытный продюсер, а также рэпер, он играл ключевую творческую роль в каждом проекте, которым руководил, от Antiheroes до Cult Mountain.