Dynamite MC UK

Карьера Dynamite MC началась в начале 90-х на пиратской радиостанции Krush FM. После встречи с легендарным Рони Сайзом в 1995 году, артист вливается в бристольскую команду Reprazent, где разделил вокальные обязанности с певицей Onallee. Их дебютный альбом New Forms получил премию Mercury Music Prize в 1997 году, а роль Dynamite в группе стала намного значительнее на втором альбоме Reprazent In The Mode (2000), на который повлиял хип-хоп.

Еще раз доказав свою универсальность как артиста, Dynamite выпустил сольный альбом The World of Dynamite Deluxe и компакт-диски с микстейпами Big Man Talk 1, 2 и 3. Многие из его треков появились в видеоиграх Madden NFL, Need for Speed и Crackdown 2.

По-прежнему один из самых востребованных MC в мире и обладатель награды Drum & Bass Arena 2014 и 2015 в категории Лучший MC, Dynamite постоянно гастролирует вместе со звездами драм-н-бэйса, дабстепа и breaks-диджеями, включая London Elektricity Big Band и Рони Сайза, с которым они также выступят на фестивале Station Narva.