RSAC RU

RSAC (Red Samara Automobile Club) — один из проектов Феликса Бондарева, многосторонне талантливого музыканта. Феликс родился в маленьком российском городке Кингисепп, получившем свое название в честь основателя и руководителя Коммунистической партии Эстонии. Бондарев, ныне обитатель российской столицы, успел пожить и в эстонском городишке Тапа. Там летом 2011 года вместе с членами группы Badass Yuki Мартом Ави (который также выступает на Station Narva) и Паулем Силла он создал группу Stones & Holes, чей стиль был определен как swank-rock. Результатом менее чем недельного существования коллектива стал кассетный мини-альбом с андерграундными хитами.

Бондарев работал с культовой американской группой Brian Jonestown Massacre, ездил в тур с «Мумий Троллем», писал песни для Алисы Вокс и выступал в «Вечернем Урганте» с «Сансарой».

Новые рок-герои тоже отдают дань уважения Бондареву и его бесчисленным музыкальным приключениям. Петар Мартич из группы «Пасош» собрал свой первый коллектив, сходив на выступление Феликса, а Кирилл Бледный из «Пошлой Молли» пригласил музыканта поучаствовать в своем недавнем московском концерте. При этом Бондарев начал записывать музыку тогда, когда эти люди еще в школу ходили — в 2018 году его главному коллективу RSAC, отличающемуся хулиганской, матерной и циничной лирикой, исполнилось 10 лет. В начале весны вышел его новый альбом «Голые факты», где хулиганство порой сдает позиции и уступает место романтичным и светлым песням о любви. Как следствие, RSAC начали слушать те люди, которые все эти 10 лет группу не замечали.