21 сентября пройдет День бизнеса и инноваций Station Narva

21 сентября День бизнеса и инноваций Station Narva соберет в Нарвском колледже Тартуского университета работающие с новыми технологиями предприятия, команду э-резиденства и бизнесменов Ида-Вирумаа. Цель мероприятия найти новые идеи и возможности для бизнеса в регионе и за рубежом. Station Narva 2018 проходит в рамках празднований ЭР100. Главные спонсоры фестиваля Telia Eesti, Narva Gate и Rand & Tuulberg.

Фестиваль Station Narva предлагает отличную возможность соединить полезное с приятным и наладить новые контакты в Ида-Вирумаа. Начинающуюся в 10:00 программу откроет мэр Нарвы Тармо Таммисте. Небольшой обзор о Нарве дадут главный архитектор города Иван Сергеев и директор Нарвского колледжа Тартуского университета Кристина Каллас. Руководитель Telia Eesti Роберт Пайос расскажет о планах на будущее и видении инновационной политики комании, Kacпар Корьюс познакомит предприятия Ида-Вирумаа с возможностями э-резиденства, а Юхан Лепасаар, работающий главой кабинета вице-президента Еврокомиссии Андруса Ансипа, поведает о возможностях и сложностях единого цифрового рынка. Теэт Куусмик и Вадим Орлов представят обзор нарвских промышленных парков, директор по развитию и член правления строительной фирмы Rand & Tuulberg AS Янно Мерилоо поделится планами развития предприятия в Ида-Вирумаа. Дарья Саар расскажет об амбициях недавно созданной программы по развитию дизайнерских брендов Creative Narva, научный сотрудник Университета Осло Гуннар Лиестол представит приложение для погружения в виртуальную реальность Старой Нарвы, бизнес-инкубатор мультимедиа OBJEKT расскажет о местных стартапах.

Во второй половине дня, начиная с 14:00, начнутся мастер-классы, которые организуют команда э-резиденства, Telia TechGirls совместно с TechSistersiga и инкубатор цифровых медиа DIGIX. Также можно будет отправиться на экскурсию по городу и посетить Нарвский промышленный парк.

В фойе Нарвского колледжа будет открыто выставочное пространство, где будут представлены футуристическое кафе игр DIGIX с приспособлениями для путешествий в виртуальную и дополненную реальность, зона виртуальной реальности «Experience Sweden», стенд Э-резиденства, точки для подзарядки Telia и робот-гуманоид Pepper.

Среди посетителей Дня бизнеса и инноваций Station Narva ожидаются как предприниматели из Нарвы и Ида-Вирумаа, так и эстонские и зарубежные фирмы, заинтересованные в данном регионе. Также День бизнеса и инноваций познакомит с возможностями Ида-Вирумаа уже зарегистрировавшихся или планирующих зарегистрироваться э-резидентов. За счет уникального местараположения на границе России и ЕС, всего в 130 км от Санкт-Петербурнга, Нарва может предложить множество бизнес-решений работающим в сфере международной торговли, логистики или производстве предприятиям. В Дне бизнеса и инноваций примут участие журналисты из России, Финляндии, Германии и Великобритании.

Партнеры Дня бизнеса и инноваций: горуправа Нарвы, Нарвский колледж Тартуского университета, IVEK и туристический кластер Ида-Виру, нарвский инкубатор мультмедиа OBJEKT, инкубатор цифровых медиа DIGIX и Loov Eesti.

Вход на День бизнеса и инноваций — по абонементу фестиваля. Для групп из шести и более человек действует скидка (32 евро/человек). Абонемент включает посещение Дня бизнеса и инноваций, а также всех концертов Station Narva. Дополнительная информация и групповые заказы: helen@tmw.ee.

День бизнеса и инноваций в Фейсбуке:
facebook.com/events/71950128840165

Расписание Station Narva:
stationnarva.ee/et/programme