MART AVI EE

Если бы существовало устройство, позволяющее моментально превращать мысли в музыку, то эстонец Март Ави, вероятно, смог бы создать песню, вызывающую цунами от Иокогамы до Невады настолько изобретательно он подходит к тому, какой должна быть музыка 21 века и настолько интенсивным воздействием обладает результат этих поисков. Март Ави олицетворяет собой шок, который переживает современность. Его композиции — это звук информационной перегрузки, жужжание тысяч подземных серверных центров, через которое пробивается сигнал идеальной поп-песни.

Истинное дитя пост-жанра, он соединяет эстетику неогламура с еще неизведанными звуковыми территориями. Это игра, в которую вовлечены фантазии и реальность, онлайн и офлайн, а также личность Ави, обладателя оригинального театрального баритона. Кто-то мудрый заметил, что музыку Ави нужно вживлять людям наподобие компьютерных имплантов будущего.
Все три сольных альбома артиста удостоились высокой оценки эстонских критиков, а его живые выступления были отмечены в международной музыкальной прессе. В Нарве Ави, которому довелось выступать на фестивалях от Москвы до Великобритании, представит свой четвертый полноформатный альбом. Готовьтесь к шоку от новизны!