INDREK SPUNGIN EE

Концерты-представления арт-фолк трубадура Индрека Спунгина это суматошная смесь из обрывочных музыкальных номеров, стихотворений и экстравагантных выходок.

Можно сказать, что Спунгин пытается с помощью минимальных средств создать мюзикл о современном человеке. Мюзикл, в котором нет ни декораций, ни оркестра, ни театральных гримас, ни даже персонажей по крайней мере, в традиционной, физической форме. По прихоти автора характеры возникают как вспышки в пространстве, где нет разделения на «сцену» и «зал». Черта между ними остается условной, подчиняясь лишь воле художника и случая.

Как и обещано, декораций не будет. Их функцию выполнят схематичные персонажи (художник и зритель, между которыми намеренно нет никаких физических преград), ритуальные костюмы (у зрителей лишь в том случае, если они как следует подготовились к представлению и готовы сыграть свою роль, у художника если он как следует подготовился к представлению и готов сыграть свою роль), а также десятиметровые манекены, изображающие бороду короля Лира на штормовом ветру, музыкальные инструменты с человеческий рост и предметы неизвестных форм и назначения. Впереди Все-Что-Угодно. Если повезет, случится чудо.